| ДАЙДЖЕСТ: |
Вынесен приговор в отношении жителя республики за приготовление к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании
Грозненским районным судом вынесен приговор в отношении Арби Дикаева, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ (приготовление к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).
Совершенное преступление выразилось в том, что Дикаев, осознавая преступный характер своих действий, совершил преступление -приготовление к участию на территории иностранного государства (Сирийская Арабская Республика) в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях противоречащих интересам Российской Федерации. Однако по независящим от него обстоятельствам довести до конца свои преступные намерения Дикаев не смог, так как при прохождении таможенного контроля в пункте пропуска аэропорта «Ставрополь» Ставропольского карая, был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Согласившись с мнением государственного обвинителя суд 27.07.2015 признал Дикаева виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
Подразделение: уголовно-судебный отдел
Пресс-служба прокуратуры Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше