| ДАЙДЖЕСТ: |
10.08.2015. Депутаты Парламента ЧР Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов провели с жителями с. Ведено Веденского района разъяснительную беседу.
Законодатели в ходе общения с жителями села Ведено подняли наиболее злободневные проблемные вопросы.
М. Ханбиев выступил перед собравшимися в мечети села. В своей речи он рассказал о ситуации на Ближнем Востоке. Он дал жесткую оценку втягиванию в эти конфликты молодежи.
- Это противоборство не имеет ничего общего с исламом и мусульманами. Там идет раздел природных богатств и имущества. Это очень грязная война, нашей молодежи нужно остерегаться влияния идеологов экстремизма, - сказал депутат.
По словам М. Ханбиева, необходимо выявлять лиц, легко поддающихся воздействию экстремистской идеологии. С ними следует вести конкретную персональную работу с привлечением родителей и общественности.
- Необходимо ориентировать молодежь на уважение к старшим, уважение истинных национальных и религиозных ценностей. Благодаря неустанной деятельности Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова у нас функционируют сотни мечетей, медресе, школы хафизов. Считаю, что ответы на вопросы, касающиеся нашей религии, нужно искать там, - отметил он.
Также здесь была поднята тема употребления подростками аптечных наркотиков. Депутаты призвали население быть бдительным, узнавать об интересах подростков, об увлечениях.
- Такой живой интерес со стороны родителей в будущем поможет избежать серьезных проблем, - отметил депутат Парламента ЧР И. Гаибов.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы системной поддержки граждан старшего поколения
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров и Дмитрий Патрушев обсудили развитие АПК ЧР
КРАСНОДАР. На Кубани выдача биометрических загранпаспортов выросла на треть
КРАСНОДАР. Краснодарский край оказался внизу рейтинга по кредитному рейтингу жителей