ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента ЧР С. Бердукаев провел встречу с жителями г. Шали, на которой говорили о безопасности на дорогах республики.
Накануне председатель Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев после совершения вечерней коллективной молитвы в центральной мечети г. Шали провел разъяснительную беседу с прихожанами.
Также во встрече приняли участие глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР Мохмад-Эмин Ахмадов, кадий района Хож-Ахмед Неттиев и начальник ОМВД по Шалинскому району Тамерлан Мусаев.
На сходе граждан говорили о необходимости противодействия таким проявлениям как терроризм, экстремизм и наркомания. Особое внимание здесь было уделено вопросу дорожно-транспортных происшествий, которые существенно участились на дорогах республики.
- Ежегодно в мире дорожно-транспортные происшествия уносят сотни тысячей жизней. В основном жертвами аварий становятся молодые люди. Это проблема всех и каждого. Перешагивая порог своего дома, мы становимся участниками дорожного движения. Поэтому нужно соблюдать особую осторожность на дорогах, выбирать безопасную дистанцию, быть предельно внимательными, проявлять уважение к другим автомобилистам. Только железная дисциплина позволит повысить уровень безопасности на дорогах, - сказал С. Бердукаев.
Напомним, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров провел в Грозном провел расширенное совещание, на котором обсуждались меры борьбы со смертностью и травматизмом в результате дорожно-транспортных происшествий. Рамзан Кадыров в своем выступлении подчеркнул, что нет разницы между человеком, который сознательно нарушает правила дорожного движения, создает аварийную обстановку, и террористом. Он отметил, что отныне к нарушителям будут применены самые жесткие меры.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
КРАСНОДАР. В Геленджике открылась вакансия главного архитектора курорта
ЧЕЧНЯ. Не просто курсы, а диалог профессионалов: ЧГПУ создаёт образовательный мост между регионами
КРАСНОДАР. Бизнес-коуча Сидоропуло обвиняют в 40 эпизодах обмана клиентов онлайн-курсов
ЧЕЧНЯ. Неделя безопасности в ДДЮТиЭ: дети учатся быть безопасными на дороге
ЧЕЧНЯ. Чечня на контроле: в Минфине обсудили долг за свет, воду и тепло
ЧЕЧНЯ. В Ведено открыли современный 10-этажный жилой комплекс — новый дом для 77 семей
ЧЕЧНЯ. Зелёный вызов России: стартовала всероссийская акция «БумБатл»
АБХАЗИЯ. МИД РФ вводит новые правила въезда и выезда для малолетних с 2026 года