| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутата Сахалинской облдумы задержали по подозрению в коррупции. Речь идёт о главе комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению Сергее Зарицком. Его задержали в собственном кабинете, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
По данным собеседника агентства, парламентария доставят в Москву, где с ним будут работать следователи СКР. Другие детали дела пока не раскрываются.
Череда коррупционных скандалов на Сахалине началась после задержания губернатора региона Александра Хорошавина. Его подозревают в получении крупной взятки. Президент отстранил его от должности по причине утраты доверия.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам