| ДАЙДЖЕСТ: |
C начала 2015 года судебными приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике взыскано с водителей-нарушителей свыше 33 миллионов рублей по штрафам, наложенным инспекторами ГИБДД.
Всего в текущем году судебными приставами окончено фактическим исполнением более 47 тысяч исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД. Вся взысканная сумма (более 33 миллионов рублей) поступила в доход государства.
– Надо отметить, что по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество документов, поступающих к нам на исполнение из органов ГИБДД. В основном, это штрафы за превышение скорости. И решение Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова ужесточить меры наказания в отношении нарушителей правил дорожного движения продиктовано критической ситуацией, сложившейся на дорогах республики. Мы в свою очередь для активизации работы по взысканию «дорожных штрафов» совместно с сотрудниками ГИБДД проводим рейды с использованием программы «Дорожный пристав», – сказал руководитель Управления Саидмагомед Сааев.
На сегодняшний день на исполнении у чеченских приставов находится более 80 тысяч исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД.
Служба судебных приставов настоятельно рекомендует всем владельцам автомашин узнать о наличии задолженностей на сайте Управления r20.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». При обнаружении неоплаченных штрафов гражданину необходимо незамедлительно оплатить их. Иначе должника ожидают меры принудительного взыскания.
Расита Абаева
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян поблагодарил Ильхама Алиева за снятие ограничений на транзит
КЧР. Двух жительниц Черкесска будут судить по статье УК РФ о торговле людьми
КБР. В горах Кабардино-Балкарии объявлена лавинная опасность
ЧЕЧНЯ. Большинство родителей в Грозном поддержали запрет использования телефонов школах
СТАВРОПОЛЬЕ. «Долговая яма vs прожиточное дно»: ставропольцы должны банкам по 361 тысяче рублей
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус