| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошла конференция «25 лет возрождения казачества».
На конференции присутствовали министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Умаров Джамбулат Вахидович, атаман Терского воинского казачьего общества, войсковой старшина Журавский Александр Вячеславович, Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Жамалдаев Шахид Вахаевич, директор Дипортамента по связям с релегеозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Дадаев Рызван Алексеевич, Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, заместитель министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений Сыроватко Валерий Александрович и начальник штаба Кизлярского особо пограничного окружного казачьего общества, представитель территориального органа – отдела по проблемам Северного региона РД Министерства по национальной политике Республики Дагестан.
Были затронуты такие темы как «Актуальные проблемы изучения Терского казачества», «Патриотизм - как национальная идея, основа традиционного духовно-нравственного, воинского и культурно-этнического воспитания казачьей молодежи», «О взаимодействии Кубанского казачьего войска с органами государственной и муниципальной власти Краснодарского края: опыт и перспективы», «25 лет возрождения Терского казачества».
В ходе конференции министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Умаров Джамбулат Вахидович пожелал участникам плодотворной работы и подчеркнул, что данная конференция способствует укреплению дружеских отношений между чеченцами и казаками.
Джабраил Юкаев
www.ChechnyaTODAY.com
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.
![]() |
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина