ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Екатерина Курашева, атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский, представители донского и терского казачества, научной и творческой интеллигенции, местные жители.
Открыла фестиваль Екатерина Курашева, которая поздравила казаков с 25-летним юбилеем со дня начала возрождения казачества в России.
- Отрадно, что фестиваль проходит в музее знаменитого на весь мир классика мировой культуры Льва Николаевича Толстого. Сегодня мы сможем услышать замечательные произведения – песни в исполнении казачьих детских и взрослых коллективов, - подчеркнула замминистра.
Далее Александр Журавский поздравил казачество с праздником - фестивалем культуры и традиций.
- Сегодня мы в очередной раз представим праздник культуры и самобытности, ознакомим с традиционными казачьими национальными блюдами, покажем кухонную утварь и быт, который был у казаков с давних времен, - подчеркнул Александр Журавский.
Далее началась культурная программа с участием различных творческих коллективов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке