ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Екатерина Курашева, атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский, представители донского и терского казачества, научной и творческой интеллигенции, местные жители.
Открыла фестиваль Екатерина Курашева, которая поздравила казаков с 25-летним юбилеем со дня начала возрождения казачества в России.
- Отрадно, что фестиваль проходит в музее знаменитого на весь мир классика мировой культуры Льва Николаевича Толстого. Сегодня мы сможем услышать замечательные произведения – песни в исполнении казачьих детских и взрослых коллективов, - подчеркнула замминистра.
Далее Александр Журавский поздравил казачество с праздником - фестивалем культуры и традиций.
- Сегодня мы в очередной раз представим праздник культуры и самобытности, ознакомим с традиционными казачьими национальными блюдами, покажем кухонную утварь и быт, который был у казаков с давних времен, - подчеркнул Александр Журавский.
Далее началась культурная программа с участием различных творческих коллективов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня: после селевых потоков восстановлено движение на дорогах Итум-Кали и Ведучи
АДЫГЕЯ. Для обучения курсантов вузу Адыгеи передали комплекс БПЛА Supercam S350 нового поколения
АСТРАХАНЬ. ЛУКОЙЛ остается надежным партнером Астраханской области в социальной сфере