ДАЙДЖЕСТ: |
Легализация проституции поможет остановить распространение ВИЧ-инфекции. Так считает глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский. По его словам, в тех странах, где бордели работают официально, обязательны курсы по предупреждению заражения ВИЧ-инфекцией.
Специалист также напомнил, что в царской России проституция была легализована и за здоровьем жриц любви наблюдал специальный полицейско-медицинский комитет. В то же время, в интервью "Интерфаксу" Покровский признал, что разрешение проституции может привести к другим проблемам, которые находятся уже не в его компетенции.
По данным медиков, Россия остаётся одной из немногих стран в мире, где число новых заражений ВИЧ-инфекцией продолжает расти.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Меморандум об укреплении взаимной военной безопасности заключили Баку и Анкара
Wildberries откроет новые пункты выдачи в странах Центральной Азии
Отдых в Казахстане: 11 лучших вариантов для ценителей природы и культуры
СЕВАСТОПОЛЬ. Крым и Севастополь стали аутсайдерами ипотечного рейтинга
СЕВАСТОПОЛЬ. Центробанк: прохладная погода в июне снизила турпоток и траты жителей Севастополя
АБХАЗИЯ. Спасатели вытащили россиян из водной ловушки в Абхазии
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии со строительством медицинского кластера
ГРУЗИЯ. Грузия проведет ремонт тоннелей главной автомагистрали страны