ДАЙДЖЕСТ: |
"Это не только госзакупки, это и стимулирование различными программами, дотациями", - сказал он.
Проект закона также предусматривает создание саморегулируемых организаций производителей меда. "Если нам удастся внести поправку в закон "О торговле", что через саморегулируемые организации торговые сети будут покупать мед, то мед будет попадать натуральный, качественный", - считает Лебедев.
Как сообщил в ходе пресс-конференции лидер КПРФ Геннадий Зюганов, в России за последние 15 лет в три раза уменьшилось количество пчелосемей - до 3,5 млн. "Нам очень важно сегодня, не откладывая, поддержать наших пчеловодов", - заявил он.
Как ожидается, проект ФЗ "О пчеловодстве" будет рассмотрен Госдумой в первом чтении в ходе осенней сессии. Принятие закона будет способствовать импортозамещению и улучшению качества меда на российском рынке, считают в КПРФ.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется