| ДАЙДЖЕСТ: |

Соответствующий закон сегодня приняла в третьем чтении Госдума.
По утверждению председателя комитета Государственной думы по финансовой политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолия Аксакова, законопроект запрещает выполнять госзакупки у компаний, которые находятся под юрисдикцией офшора.
Газета «Взгляд» напоминает, что об отмене госзакупок у офшорных компаний руководитель руководства Д. Медведев предупреждал в конце 2014-го года.
Создателем законопроекта выступил Кабмин.
Как следует из документа, к тендерам не сумеют допускаться компании, зарегистрированные в офшорных зонах.
Законопроектом также устанавливается потребность проведения госзакупки у одного поставщика.
При этом комиссия по осуществлению закупок будет обязана проверять соответствие участника закупки этому требованию, и в случае установления, что участник закупок относится к такой категории, должна будет отклонить его заявку. Такое право предоставят государственным и муниципальным библиотекам.
«В случае ежели обнаружится присутствие компаний из таких офшоров, то заявки будут отклоняться».
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области атаке вражеских беспилотников подверглись 12 городов и районов
ЧЕЧНЯ. МегаФон стал лидером по скорости мобильного интернета в чеченских городах
Экс-депутат Украины заявил о нарушениях при мобилизации лиц с ограниченными возможностями здоровья
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники получат современное оборудование для сдачи ЕГЭ
Трамп заявил о приближении к урегулированию украинского конфликта
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили программу возрождения пищевой отрасли
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов навестил семью героя СВО