ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня президент подписал закон, запрещающий осуществлять государственные закупки у офшорных компаний. Соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации. Проверять, не является ли участник закупок офшорной компанией, будет комиссия по осуществлению закупок.
В том случае, ежели будет установлено, что участник торгов является офшорной компанией, комиссия будет обязана отклонить его заявку. В данный момент такой список уже действует и включает 40 офшорных зон, утвержденный приказом Минфина в 2007 году.
Закон направлен на деофшоризацию русской экономики, кроме этого поддержку отечественных разработчиков и стимулирование замещения импорта.
Ежели предмет закупки — права на доступ к информации из иностранных баз данных, а заказчиком выступает библиотека либо образовательная организация, то закупки для нужд государства можно проводить у уникального поставщика.
![]() |
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры
ЧЕЧНЯ. Молитва и безопасность: В мечетях республики обсуждают меры предосторожности от пожаров
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства