| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня президент подписал закон, запрещающий осуществлять государственные закупки у офшорных компаний. Соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации. Проверять, не является ли участник закупок офшорной компанией, будет комиссия по осуществлению закупок.
В том случае, ежели будет установлено, что участник торгов является офшорной компанией, комиссия будет обязана отклонить его заявку. В данный момент такой список уже действует и включает 40 офшорных зон, утвержденный приказом Минфина в 2007 году.
Закон направлен на деофшоризацию русской экономики, кроме этого поддержку отечественных разработчиков и стимулирование замещения импорта.
Ежели предмет закупки — права на доступ к информации из иностранных баз данных, а заказчиком выступает библиотека либо образовательная организация, то закупки для нужд государства можно проводить у уникального поставщика.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти