| ДАЙДЖЕСТ: |

Подписанный президентом закон расположен на портале правовой информации. Согласно пояснительной записке, закон должен поддержать отечественного производителям, простимулировать его на замещение импортной продукции.
Напомним, что закон был принят 3-го июля нынешнего года. Такие компании будут сразу отстранятся от участия в конкурсе. Теперь, ежели комиссия выявит, что участник конкурса на поставку товаров либо услуг госорганам является офшорной компанией, он отстраняется от участия в тендере. Ответственность за проверку участника тендера на предмет регистрации компании возложена на комиссию по осуществлению закупок.
Законодательный проект направлен на деофшоризацию русской экономики, в частности по закрытию доступа офшорным организациям к исполнению госконтрактов и контрактов структур с госучастием. На настоящее время в черном списке МинФин РФ находятся 14 офшорных стран.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром