| ДАЙДЖЕСТ: |

Игбал-хаджи Акперов — председатель местной религиозной организации «Мусульманская община „Аль-Иман (Вера)“» города Алчевска. С первых дней специальной военной операции он активно участвует в оказании помощи нашим бойцам, а также в реализации гуманитарных миссий, проводимых Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования в зоне проведения военных действий на освобожденных территориях.
В задачи специального представителя КЦМСК в ЛНР входит координация гуманитарной деятельности на освобожденных территориях, взаимодействие с представителями общественных организаций и органами местной власти, а также участие в формировании программ духовной и моральной поддержки участников СВО и мирного населения.
«Назначение Игбала-хаджи Акперова — важный шаг в деле поддержки братских народов Донбасса в это непростое время», – отметили в ДУМ ЧР.
![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин