| ДАЙДЖЕСТ: |
Открыл турнир председатель Совета профсоюзов ЧР, член Общественной палаты РФ Хусайн Солтагереев.
- Шахматы - это та игра и тот вид спорта, который наиболее соответствует образу жизни Ахмата.- Хаджи Кадырова. Этот человек был очень спокойный, выдержанный. Его целью было не только остановить войну, но и закончить ее. И поэтому мы в его память учредили ежегодный шахматный турнир, который проходит уже десятый раз,- отметил он.
Также исполнительный директор Федерации шахмат Северо - Кавказского Федерального округа, главный судья Руслан Яндарбиев рассказал, что турнир проводится по олимпийской системе из семи туров.
-Участники турнира - это представители отраслевых профсоюзов со всей Республики, профсоюз образования, профсоюз работников здравоохранения, профсоюз нефтяных отраслей и другие, - подчеркнул Руслан Яндарбиев.
По итогам компетентного жюри, победителем турнира стал Турпал Лорсанов, второе место занял Ахмад Болтукаев, круг призеров замкнул Руслан Якубов.
Призеры награждены ценными призами и кубками, а всем участникам вручены шарфы с символикой Дома Профсоюзов.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты