| ДАЙДЖЕСТ: |
Открыл турнир председатель Совета профсоюзов ЧР, член Общественной палаты РФ Хусайн Солтагереев.
- Шахматы - это та игра и тот вид спорта, который наиболее соответствует образу жизни Ахмата.- Хаджи Кадырова. Этот человек был очень спокойный, выдержанный. Его целью было не только остановить войну, но и закончить ее. И поэтому мы в его память учредили ежегодный шахматный турнир, который проходит уже десятый раз,- отметил он.
Также исполнительный директор Федерации шахмат Северо - Кавказского Федерального округа, главный судья Руслан Яндарбиев рассказал, что турнир проводится по олимпийской системе из семи туров.
-Участники турнира - это представители отраслевых профсоюзов со всей Республики, профсоюз образования, профсоюз работников здравоохранения, профсоюз нефтяных отраслей и другие, - подчеркнул Руслан Яндарбиев.
По итогам компетентного жюри, победителем турнира стал Турпал Лорсанов, второе место занял Ахмад Болтукаев, круг призеров замкнул Руслан Якубов.
Призеры награждены ценными призами и кубками, а всем участникам вручены шарфы с символикой Дома Профсоюзов.
![]() |
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний