| ДАЙДЖЕСТ: |
Открыл турнир председатель Совета профсоюзов ЧР, член Общественной палаты РФ Хусайн Солтагереев.
- Шахматы - это та игра и тот вид спорта, который наиболее соответствует образу жизни Ахмата.- Хаджи Кадырова. Этот человек был очень спокойный, выдержанный. Его целью было не только остановить войну, но и закончить ее. И поэтому мы в его память учредили ежегодный шахматный турнир, который проходит уже десятый раз,- отметил он.
Также исполнительный директор Федерации шахмат Северо - Кавказского Федерального округа, главный судья Руслан Яндарбиев рассказал, что турнир проводится по олимпийской системе из семи туров.
-Участники турнира - это представители отраслевых профсоюзов со всей Республики, профсоюз образования, профсоюз работников здравоохранения, профсоюз нефтяных отраслей и другие, - подчеркнул Руслан Яндарбиев.
По итогам компетентного жюри, победителем турнира стал Турпал Лорсанов, второе место занял Ахмад Болтукаев, круг призеров замкнул Руслан Якубов.
Призеры награждены ценными призами и кубками, а всем участникам вручены шарфы с символикой Дома Профсоюзов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок