Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стадион имени Сайдхасана Идрисова открыт после капитального ремонта


Просмотров: 8 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Ровное поле, зеленый газон. После нескольких месяцев перерыва здесь снова разминочно катают мяч в ожидании очередного большого футбола.

Для сегодняшних его участников игра будет праздничной. В этот вечер в Центарое, после капитальной реконструкции открывается стадион имени Сайдхасана Идрисова.

Сайдхасан Идрисов служил в правоохранительных органах, находился рядом с Первым Президентом Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым. Погиб в 2002 году при исполнении служебных обязанностей. У него остались две дочери и два сына. Сыновьям в этом году исполнилось по 14 лет. Готовятся поступить в Суворовское училище, чтобы пойти по стопам отца. Ахмед и Адам Идрисовы благодарят Главу Республики за заботу и новый стадион в родном селе.

Поручение возвести стадион, Глава Республики дал в конце прошлого года. Спортивный объект отвечает всем требованиям: идеальное поле, созданы условия для команд и зрителей. Трибуны смогут вместить около восьмисот болельщиков. Перед церемонией открытия, Министр по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев выразил слова благодарности в адрес Рамзана Кадырова и президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевны Кадыровой, за внимание и поддержку развития спорта в регионе. Выступая перед собравшимися, Глава региона отметил, что такие праздники – это часть мирной и процветающей жизни. Для ее наступления свои жизни отдали многие мужественные сыновья Чечни.

Праздничный вечер продолжился футбольным турниром в честь открытия стадиона на Кубок села Центарой. Спортивное мероприятие открыл Глава региона.

В этот вечер на новое поле вышли пять команд: Главы региона – «КРА», местный «Лидер», кадетского корпуса, ветеранов МВД и ветеранов футбола «Хоси-Юрт». Турнир получился зрелищным, а трибуны были заполнены до отказа. В финале встретились игроки «КРА» и «Хоси-Юрта». Выиграв со счетом 2:0, победителями состязаний стала команда Главы региона. На втором месте ветераны футбола «Хоси-Юрт», третье место осталось за «Лидером». Призеры получили ценные кубки.

Спортивный вечер завершился памятными фотографиями с командами участниками турнира.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"