ДАЙДЖЕСТ: |
Тайские власти пока не сообщали о пострадавших при теракте в Бангкоке гражданах России, сообщила «Русской службе новостей» пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Ольга Жилина.
«Мы на постоянной связи с властями, пострадавших много, данные ещё выясняются, но пока информации о российских гражданах не поступало», – пояснила Жилина.
Ранее стало известно, что личность подозреваемого установлена. Его вычислили камеры видеонаблюдения.
Взрыв на оживлённом перекрёстке в деловой и туристической части города прогремел накануне вечером. Бомба взорвалась в нескольких метрах от святилища индуистскому богу Эравану. По последним официальным данным, погибли 22 человека, в том числе 8 иностранцев. Ещё 123 ранены.
![]() |
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта