| ДАЙДЖЕСТ: | 

Депутаты Парламента ЧР на встрече с жителями села Гелдаган вынесли на обсуждение наиболее злободневные проблемы всего чеченского общества.
Депутатская группа в составе первого заместителя Председателя Парламента ЧР Салмана Закриева, заместителя Председателя Али Абдуллаева, депутатов Джандара Висмурадова и Хусаина Таймасханова провела встречу в Доме культуры с. Гелдаган Курчалоевского муниципального района ЧР с местным населением.
В мероприятии также приняли участие глава администрации Курчалоевского муниципального района Идрис Черхигов, руководители предприятий, учреждений и организаций района, представители духовенства и общественности.
На встрече говорили о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, о соблюдении требований безопасности на дорогах ио регистрации недвижимости в соответствующих службах.
В своем выступлении Салман Закриев рассказал собравшимся, что главными угрозами современного общества во всем мире являются терроризм, экстремизм и наркомания.
- Нельзя допустить, чтобы молодые люди совершали необдуманные поступки, вступали в ряды бандподполья и участвовали в военных конфликтах на Ближнем Востоке в Сирии и Ираке. Этот путь в никуда. Задача взрослых – объяснить это подрастающему поколению, - отметил парламентарий.
В свою очередь Д. Висмурадов поднял тему наркомании.
- Наркомания – это то, что разлагает, убивает здоровье и всякую мотивацию к полноценному образу жизни. Наша молодежь должна сторониться этого зла и всячески бороться с его проявлениями,- сказал депутат.
В завершение встречи парламентарии поблагодарили присутствующих за тёплый приём и участие в данном мероприятии.
www.ChechnyaTODAY.com
|  | 
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР