| ДАЙДЖЕСТ: |
19.08.2015. Члены высшего законодательного органа республики Сулима Исмаилов и Вахабек Катаев побывали на месте строительства башни в селе Махкеты Веденского муниципального района ЧР.
Депутаты Парламента Чеченской Республики Сулима Исмаилов и Вахабек Катаев пообщались со строителями, задействованными в возведении башни в селе Махкеты.
Данные строители являются выходцами из с. Кенхи Шаройского муниципального района. Практически все жители этого села – представители аварской национальности. Этот населенный пункт славится своими умельцами резьбы по камню.
С. Исмаилов подчеркнул, что с ранних пор жителей с. Кенхи и чеченцев, проживающих в соседних селах, связывали братские отношения. Он выразил уверенность, что эта крепкая дружба будет с каждым днем только крепнуть.
- Сегодня мы часто бываем друг у друга в гостях. Нас связывает много общего. Прежде всего, это необъятные горы и наша любовь к ним. Желаю вам удачи и процветания, - сказал депутат.
![]() |
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ