| ДАЙДЖЕСТ: |
19.08.2015. Члены высшего законодательного органа республики Сулима Исмаилов и Вахабек Катаев побывали на месте строительства башни в селе Махкеты Веденского муниципального района ЧР.
Депутаты Парламента Чеченской Республики Сулима Исмаилов и Вахабек Катаев пообщались со строителями, задействованными в возведении башни в селе Махкеты.
Данные строители являются выходцами из с. Кенхи Шаройского муниципального района. Практически все жители этого села – представители аварской национальности. Этот населенный пункт славится своими умельцами резьбы по камню.
С. Исмаилов подчеркнул, что с ранних пор жителей с. Кенхи и чеченцев, проживающих в соседних селах, связывали братские отношения. Он выразил уверенность, что эта крепкая дружба будет с каждым днем только крепнуть.
- Сегодня мы часто бываем друг у друга в гостях. Нас связывает много общего. Прежде всего, это необъятные горы и наша любовь к ним. Желаю вам удачи и процветания, - сказал депутат.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения переориентирует экспорт: что делать с невостребованными товарами?
АРМЕНИЯ. Как Армения будет торговать с ЕС: что такое Автономные торговые меры?
АРМЕНИЯ. Азербайджан за полгода поставил в Армению товаров на $17 млн
АРМЕНИЯ. Кобахидзе назвал особыми отношения с соседними странами
ЧЕЧНЯ. «Спорт и молодежь»: в Серноводском районе выявили лучших юных легкоатлетов республики
ЧЕЧНЯ. Илес Масаев оценил промышленный потенциал Аргуна: от «Лады» до штурмовых багги
АРМЕНИЯ. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия разделяет подход Азербайджана к "3+3"
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по реализации нацпроектов в первом полугодии 2026 года