| ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр Москвы Сергей Собянин имеет удивительное системное, глубинное понимание вопросов формирования культурной повестки мегаполиса, сказал в эфире «Русской службы новостей» руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Столичный градоначальник выделяется среди многочисленных чиновников, с которыми приходилось работать ранее, отметил Кибовский.
«Я прошёл ступени от низшего сотрудника музейной сферы до министра Правительства Москвы и всегда гордился собственным опытом: что посмотрел все стадии работы, все области поглядел, в разных департаментах поработал на разных уровнях . И тут я был настолько удивлён, впечатлён, что человек, который известен нам как крупный управленец регионального и федерального уровня, имеет настолько чёткое, системное, безупречное понимание того, что необходимо городу в этой сфере [культуры – прим. РСН], что для меня это большое удовольствие и большая радость – работать с таким руководителем», – пояснил Кибовский.
Александра Кибовского назначтли руководителем департамента культуры города Москвы 10 марта 2015 года, сменив на этом посту Сергея Капкова.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России