Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЧР принял участие во всероссийском селекторном совещании по вопросам готовности школ


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики принял участие во всероссийском селекторном совещании по вопросам готовности школ к предстоящему учебному году.
Провел видеоконференцию Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.


Премьер-министр России в своем выступлении отметил, что обсуждается готовность школ, детских садов и вузов к новому учебному году.

«Темы традиционные: состояние зданий, где дети будут учиться, оборудование классов, вопросы питания, вопросы безопасности и, конечно, сам учебный процесс, его организация и качество. Мы стараемся сделать образование максимально доступным, чтобы в каждом городе, в каждом посёлке, в каждой деревне были нормальные, хорошие, по возможности, детские сады, школы, работали различные кружки и секции, чтобы была обеспечена возможность поступать в высшие учебные заведения и получать профессиональное образование», - сказал Д. Медведев.


Далее в заседании с докладом выступил министр образования РФ Дмитрий Ливанов.


Он сообщил, что в регионах России работают 43 210 школ, причем наблюдается некоторое сокращение их числа, остановился на проблемах строительства новых учебных заведений и перехода школ на односменную форму обучения. Министр также отметил актуальность обеспечения доступности дошкольного образования. В целом по стране подготовка к учебному году признана успешной.


Напомним, в Чеченской Республике на сегодняшний день действует 471 учреждение общего образования. Среди них 450 школ, в которых обучаются более 239 тысяч детей. До конца этого года планируется открыть 31 новую школу, среди которых и первая в истории республики математическая школа на 720 мест.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"