Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЧР принял участие в селекторном совещании Правительства РФ по созданию новых учебных мест в школах


Просмотров: 818Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в селекторном совещании Правительства Российской Федерации о программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы.

С докладом выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что эта программа является сверхмасштабным проектом.

«Поэтому нужно четко понимать, как обстоят дела в каждом конкретном регионе, так как ситуация отличается: где и сколько школ нужно построить, а где какое количество школ нужно реконструировать, сколько школ требует капитального ремонта, где в будущем может быть нехватка мест. То есть ситуация зависит в очень значительной степени от специфики нашей страны, и наша программа, которую мы с вами начинаем, под эти стандарты должна быть сформирована», - сказал Д. Медведев.


Он напомнил, что сегодня каждая четвертая школа в России работает в две или три смены, многие здания устарели, а некоторые из них просто непригодны для проведения занятий.


«Таким образом, значительное количество школ нуждается в капитальном ремонте, переоснащении, или же в регионах должны быть созданы новые школы, если ремонтировать школы не имеет смысла», - отметил премьер-министр.


Предполагается, что в ходе реализации проекта каждый регион разработает собственную программу, где будет учтена потребность в школьных местах и положения федеральной программы.


По предварительным оценкам, на выполнение программы в течение последующих 10 лет потребуется почти 3 трлн рублей, из них около 2 трлн из федерального бюджета. За счет этих средств предполагается создать более 6,5 млн мест в общеобразовательных организациях по всей стране.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"