| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров РФ.
В совещании примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и главы регионов.
От Чеченской Республики в нем примет участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.
По данным министра образования и науки О. Васильевой, на Северном Кавказе, в основном в Чеченской Республике и Дагестане, многие школьники учатся в третью смену. В таких условиях обучаются 21 тысяча ребят.
Сейчас в России началась реализация программы масштабного строительства и реконструкции школ. К 2025 году должно быть создано 6,5 млн. новых школьных мест. На нынешний год на программу из федерального бюджета запланировано выделить 25 млрд. рублей, но Министерство образования и науки предлагало увеличить расходы примерно на 10 млрд. рублей.
Также планируется, что Д. Медведев встретится с победителями предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия».
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.