| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратура Красногвардейского района Петербурга начала проверку по факту избиения врача скорой помощи, сообщили «Русской службе новостей» в ведомстве.
Бригада медиков накануне выехала по вызову в дом на улице Маршала Тухачевского. Помощь требовалась пенсионерке.
«Врач принял решение о госпитализации женщины в стационарное медицинское учреждение и попросил её внука оказать помощь в транспортировке пациентки до кареты скорой помощи. Мужчина [её внука - прим. РСН]попытался позвать на помощь соседей, однако никого не нашёл и попросил врачей вызвать сотрудников МЧС. Врач пояснил, что необходимо всё же попытаться ещё раз позвонить соседям, на что мужчина набросился на него», — пояснили в прокуратуре.
Одного из врачей госпитализировали с черепно-мозговой травмой, фельдшера с гипертоническим кризом. Руководство станции скорой помощи обратилось в полицию.
![]() |
РОСТОВ. Кубань теряет туристов: экокатастрофа перекроила карту санаторного отдыха
КБР. Казбек Коков: В Кабардино-Балкарии в 2026 году приступят к капремонту 43 школ и 15 детсадов
ГРУЗИЯ. Средний коридор жизненно важен для Кавказа – МИД Грузии
ГРУЗИЯ. Тоннель Квешети-Коби: на какой стадии строительство?