| ДАЙДЖЕСТ: |
Роскомнадзор готов рассмотреть жалобу на Windows 10. Ведомство получило запрос от вице-спикера Госдумы Николая Левичева, сообщает «РИА Новости».
Помимо Роскомнадзора, парламентарий обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить использование операционной системы в органах госвласти. По мнению вице-спикера ГД, с помощью Windows 10 данные могут передавать зарубежным госструктурам.
Это не первая жалоба на деятельность американской компании в России. 19 августа московское адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» обратилось к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой обязать Microsoft устранить нарушения закона о защите персональной информации. 11 августа аналогичный запрос главе надзорного ведомства направил главный юрист КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьеёв.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Прокурор республики и омбудсмен провели совместный прием граждан
АБХАЗИЯ. Информационные центры для туристов появятся в Абхазии
Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни принял решения по важным региональным законам
Визит Папикяна — свидетельство того, что Армения продолжает оставаться надежным партнером Ирана
АБХАЗИЯ. Раскопки в древних крепостях начались на набережной Сухума
ЧЕЧНЯ. Открытие выставки народного художника в Грозном собрало любителей искусства