| ДАЙДЖЕСТ: |
Роскомнадзор готов рассмотреть жалобу на Windows 10. Ведомство получило запрос от вице-спикера Госдумы Николая Левичева, сообщает «РИА Новости».
Помимо Роскомнадзора, парламентарий обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить использование операционной системы в органах госвласти. По мнению вице-спикера ГД, с помощью Windows 10 данные могут передавать зарубежным госструктурам.
Это не первая жалоба на деятельность американской компании в России. 19 августа московское адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» обратилось к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой обязать Microsoft устранить нарушения закона о защите персональной информации. 11 августа аналогичный запрос главе надзорного ведомства направил главный юрист КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьеёв.
![]() |
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II
Прорыв в медицине: пермские ученые снизили искажения звука в слуховых аппаратах на 17%