ДАЙДЖЕСТ: |
КНДР разместила у границы между двумя корейскими государствами гаубицы калибром 76,2 мм. Размещение артиллерии в демилитаризованной зоне стало нарушением соглашения о перемирии в Корее от 1953 года. Число орудий, о которых идет речь, не уточняется. Сведения о войсках КНДР южнокорейские военные собирают с помощью беспилотников.
Конфликт на Корейском полуострове переживает серьезное обострение: лидер КНДР Ким Чен Ын вслед за 48-часовым ультиматумом Сеулу отдал приказ о приведении армии в состояние полной боеготовности.
Срок ультиматума истекает в 17:00 по местному времени (11:00 мск). Пхеньян требует от Сеула демонтировать громкоговорители, расположенные на границе двух Корей. В случае невыполнения этих требований, Пхеньян пообещал, что Корейская народная армия решительным ударом уничтожит «средства психологической войны».
Республика Корея, однако, уже подчеркнула, что не намерена соглашаться с выдвинутыми условиями и продолжит вещание.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани