ДАЙДЖЕСТ: |
КНДР разместила у границы между двумя корейскими государствами гаубицы калибром 76,2 мм. Размещение артиллерии в демилитаризованной зоне стало нарушением соглашения о перемирии в Корее от 1953 года. Число орудий, о которых идет речь, не уточняется. Сведения о войсках КНДР южнокорейские военные собирают с помощью беспилотников.
Конфликт на Корейском полуострове переживает серьезное обострение: лидер КНДР Ким Чен Ын вслед за 48-часовым ультиматумом Сеулу отдал приказ о приведении армии в состояние полной боеготовности.
Срок ультиматума истекает в 17:00 по местному времени (11:00 мск). Пхеньян требует от Сеула демонтировать громкоговорители, расположенные на границе двух Корей. В случае невыполнения этих требований, Пхеньян пообещал, что Корейская народная армия решительным ударом уничтожит «средства психологической войны».
Республика Корея, однако, уже подчеркнула, что не намерена соглашаться с выдвинутыми условиями и продолжит вещание.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян