ДАЙДЖЕСТ: |
В вотчине Деда Мороза в Великом Устюге отметили рост числа туристов, рассказала «Русской службе новостей» пресс-секретарь Мороза Любовь Якимова.
«Несмотря на все кризисные явления, наш проект «Великий Устюг – Родина Деда Мороза» продолжает активную деятельность. Именно ориентированность на российского туриста позволила избежать большого спада количества посетителей в вотчину Деда Мороза», — подчеркнула Якимова.
Как рассказала пресс-секретарь Деда Мороза, проект в Великом Устюге круглогодичный. В вотчине разработана специальная программа для детей и взрослых даже летом.
21 августа 2015 года стало известно, что офис Санта-Клауса в Лапландии обанкротился из-за оттока российских туристов. Предприятие не смогло заплатить налоги в размере €200 тысяч. Глава компании рассчитывает, что фирма сможет договориться с налоговыми органами в ближайшую неделю.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы