ДАЙДЖЕСТ: |
В вотчине Деда Мороза в Великом Устюге отметили рост числа туристов, рассказала «Русской службе новостей» пресс-секретарь Мороза Любовь Якимова.
«Несмотря на все кризисные явления, наш проект «Великий Устюг – Родина Деда Мороза» продолжает активную деятельность. Именно ориентированность на российского туриста позволила избежать большого спада количества посетителей в вотчину Деда Мороза», — подчеркнула Якимова.
Как рассказала пресс-секретарь Деда Мороза, проект в Великом Устюге круглогодичный. В вотчине разработана специальная программа для детей и взрослых даже летом.
21 августа 2015 года стало известно, что офис Санта-Клауса в Лапландии обанкротился из-за оттока российских туристов. Предприятие не смогло заплатить налоги в размере €200 тысяч. Глава компании рассчитывает, что фирма сможет договориться с налоговыми органами в ближайшую неделю.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию
Российский эксперт: Маршрут Трампа можно организовать так, чтобы не нанести ущерб интересам Ирана
Будущее уже здесь: в Минпросвещения России подготовили масштабный план развития талантливой молодёжи
Пожар апокалипсиса: взрыв в Луизиане стёр с лица земли крупное предприятие
Ребёнок из воздуха: как супруги из Екатеринбурга обманули государство на 900 тысяч
1907 г., 2 января. – Рапорт командира 250-го Ахульгинского резервного батальона