| ДАЙДЖЕСТ: |
В дипломатическом квартале Кабула произошёл мощный взрыв, сообщают в министерстве здравоохранения Афганистана, передаёт Reuters. По последним данным, жертвами теракта, организованного смертником, стали 10 человек, более 60 получили ранения.
Сейчас выясняются все подробности произошедшего.
7 августа 2015 года в столице Афганистана прогремело три взрыва за день. Первое взрывное устройство, установленное в автомобиле, сработало в районе комплекса зданий афганского министерства обороны.
Позднее террорист-смертник взорвал себя возле полицейской академии, которая находится недалеко от одного из столичных университетов.
Третий взрыв произошёл неподалеку от аэропорта Кабула.
В результате серии терактов в столице Афганистана погибли более 50 человек, свыше 400 получили ранения. Ответственность за взрывы взяло на себя движение «Талибан».
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване