| ДАЙДЖЕСТ: |
Масштабное соревнование пройдет в новом крупнейшем на территории СКФО автодроме «Крепость Грозная». Тысячи зрителей смогут разместиться на трибунах, увидеть захватывающие гонки и красочную культурно-развлекательную программу.
Напомним, состязания проходят в рамках официального открытия объекта, которое состоится завтра, 23 августа, в день 64-летия А-Х. Кадырова.
Отметим, воплощение в жизнь столь грандиозного проекта стало возможным благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова и Регионального общественного фонда им. Героя России А-Х. Кадырова.
Организаторами мероприятия выступила Российская автомобильная федерация (РАФ), РОО «Федерация автоспорта Чеченской Республики» и компания Dragtimes.
По сообщению пресс-службы РАФ, на участие в гонках подано 36 заявок из России, Эстонии и Украины. В заездах будут представлены болиды классов «передний привод» (FWDили FSA), «полный привод» (AWD илиFSB) и «задний привод» (RWD илиUS).
Между тем, здесь же, во время презентации возможностей автодрома, покажут спортивную технику и демонстративные заезды, а для фанатов картинга – пройдут заезды в статусе Кубка Федерации автоспорта ЧР.
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4