Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тысячи людей с раннего утра посещают могилу Ахмата-Хаджи Кадырова в Центорое


Просмотров: 947Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С раннего утра прибывают тысячи людей из разных уголков Чеченской Республики и субъектов России в село Центорой Курчалоевского района, чтобы посетить могилу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщат пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

На кладбище с утра побывали председатель Совета алимов Северного Кавказа Хож-Ахмед Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, муфтий ЧР Салах Межиев, представители законодательной и исполнительной властей региона, силовых структур, общественные деятели республики.

А. Делимханов подчеркнул, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров оставил выдающийся след в истории Чеченской Республики и России в целом.


«Благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову мы сумели остановить войну, положить конец международному терроризму, который хотел развалить Россию. Сегодня мы видим, что курс, который определил Ахмат-Хаджи Кадыров, привел нас к мирной жизни, к процветанию и развитию. Мы никогда не сойдем с этого пути», - сказал он.


Председатель Совета алимов Северного Кавказа добавил, что Ахмат-Хаджи Кадыров, будучи религиозным человеком, всегда думал о благополучии народа.


«Ахмат-Хаджи все свои действия сверял с Кораном и Сунной, поэтому путь, который он определил, способствовал искоренению зла и благополучию чеченского народа. Отрадно видеть, что сегодня его сын Рамзан является достойным продолжателем дела отца. Будучи главой республики, он сделал все возможное, чтобы избавить чеченский народ от несправедливо навешанных на него ярлыков», - сказал Хож-Ахмед Кадыров.


Муфтий ЧР Салах Межиев сообщил, что в преддверии дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова в мечетях республики 1869 раз прочитали священный Коран.


Отметим, что сегодня Ахмату-Хаджи Кадырову исполнилось бы 64 года. К этой дате в Чеченской Республике приурочены культурно-массовые мероприятия, конференции, открытия социально-значимых объектов и т.д. В ГТКЗ г. Грозного запланировано главное событие – торжественное собрание общественности республики.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"