| ДАЙДЖЕСТ: |
Отдав дань памяти, Рашид Нургалиев напомнил о роли Ахмата-Хаджи Кадырова в возрождении Чеченской Республики и противодействии терроризму.
«Ахмат-Хаджи стал лидером своего народа. Он дал людям возможность понять, что на земле существуют справедливость, свобода и счастье. Я горжусь, что находился рядом с ним и чеченским народом. Мы делали общее дело, направленное на сохранение и спасение жизней, торжество справедливости. Сегодня мечты Ахмата-Хаджи реализует Рамзан Кадыров и произошедшие в регионе за последние годы изменения достойны восхищения. Когда наш самолет шел на посадку, я, честно говоря, не узнал г. Грозный. За 4 года многое изменилось», - сказал Р. Нургалиев.
В с. Центарой Р. Нургалиева и соратников первого Президента ЧР встретил председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров. Он поблагодарил Р. Нургалиева за оказанный визит, а также передал от имени духовенства республики и всего чеченского народа слова благодарности секретарю Совета безопасности России Николаю Патрушеву за выбор г. Грозного в качестве места проведения Международного форума.
При этом он отметил, что позитивных преобразований в регионе удалось добиться благодаря единству всего народа, который сплотил первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.
Р. Нургалиев находится в ЧР в рамках VII Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах