| ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала зашкаливающим по своему «лицемерию и бесстыдству» поздравление президента США Барака Обамы в адрес его украинского коллеги Петра Порошенко по случаю Дня независимости Украины. Об этом сообщает ТАСС.
«Видимо, по мнению Обамы геноцид жителей Донбасса и есть успешная работа двух наций. В то время как гуманитарные грузы России для спасения от голодной смерти, ран и болезней мирных жителей Донбасса в представлении Нобелевского лауреата мира являются агрессией», — прокомментировала она поздравление.
Яровая также добавила, что референдум в Крыму был «возмутительно мирным для США» и сильно отличался от «стандарта американской демократии в Косово и других странах — жертвах их демократических объятий».
23 августа Обама направил Порошенко поздравительную телеграмму по случаю 24-й годовщины независимости страны, который отмечается 24 августа. В ней американский президент заявил, что киевские власти как никогда близки к реализации своего видения демократической и процветающей Украины.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре