| ДАЙДЖЕСТ: |
- Необходимо отметить, что новый министр свою первую рабочую поездку совершил именно в филиал ФБУ «Рослесозащита». Этим визитом он дал понять, что намерен поставить работу по лесозащитной деятельности, воспроизводству лесов, лесовосстановлению на более высокий и качественный уровень. Именно эти вопросы входят в деятельность нашего
При обсуждении с санитарного и лесопатологического состояния лесов и других вопросов развития лесного сектора республики, министр высоко оценил деятельность филиала. Кстати, на прежней работе в Правительстве Чеченской Республики С-М.М. Темирханов курировал лесной сектор и не понаслышке знает ситуацию в лесном хозяйстве Чеченской Республики.
Министр отметил, что при планировании работ и защите бюджетных проектировок по вышеуказанным вопросам министерство должно строго руководствоваться результатами государственного лесопатологического мониторинга, лесопатологического обследования, а также государственного мониторинга воспроизводства лесов.
В завершении встречи Сайд-Магомед Темирханов
выразил уверенность на тесное
сотрудничество между МПРиООС Чеченской Республики и ФБУ «Рослесозащита» в решении вопросов на благо процветания
лесов Чеченской Республики.
![]() |
Японский летающий автомобиль впервые взмыл в небо без пилота
ЧЕЧНЯ. Всероссийский диктант победы добавит вопросы про СВО и Жукова
ЧЕЧНЯ. Ветераны СВО получат бесплатные билеты на лечение без лишних хлопот
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии годовая инфляция выросла в январе до 5,9%
Доля магазина GOG в продажах New Blood Interactive рухнула до 1-5%
ЧЕЧНЯ. Директора школ Чечни получат предупреждение за плохие результаты ЕГЭ