Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Люди в России жалуются на закрытую «Википедию»


Просмотров: 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Блокировка энциклопедии началась, сообщают пользователи соцсетей.

Провайдеры по поручению Роскомнадзора начали блокировку доступа российских пользователей к "Википедии". Об этом сообщают представители энциклопедии на страничке "Русской Википедии" в Twitter, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Пользователи соцсети сообщают о недоступности русскоязычной "Википедии" у ряда провайдеров в разных городах России.

"Полная версия перестанет работать у большинства пользователей. Мобильная продолжает работать, у нее другие IP", – сообщают представители ресурса.
Ранее сообщалось, что Роскомнадзор направил поручение на блокировку операторами связи страницы русскоязычной "Википедии", которая содержит, по мнению ведомства, запрещенную информацию.

"Страница русскоязычной "Википедии", содержащая информацию о наркотическом веществе, направлена на блокировку операторами связи", – говорилось в сообщении Роскомнадзора. В пресс-службе ведомства добавили, что противоправный характер страницы был подтвержден экспертизой и решением ФСКН РФ.

Читайте также: Путин в Москве примет лидеров Ближнего Востока

Между тем, как заявил директор некоммерческого партнерства "Викимедиа РУ" Владимир Медейко, блокировка одной страницы "Википедии" приведет к блокировке всего ресурса. "Википедия" использует защищённый протокол, который не позволяет провайдерам и прочим лицам, которые находятся между пользователем ресурса и ресурсом, определять, какие страницы он читает, какие данные передает, получает. Доступа не будет у пользователей по всем страницам ресурса", – сказал Медейко.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"