| ДАЙДЖЕСТ: |
Выборгский районный суд продлил арест Эльдара Мусаева, обвиняемого в убийстве петербургского бойца Ивана Станина, сообщил «Русской службе новостей» адвокат потерпевшей стороны Сергей Костюк. Мусаев останется под стражей до 30 сентября.
28-летнего Эльдара Мусаева задержали 27 июня 2015 года по подозрению в убийстве бойца смешанных единоборств Ивана Станина по прозвищу Фрейзер.
30 марта Иван Станин и его друг Борис Купряков получили ножевые ранения в ходе драки на Северном проспекте. Купрякова госпитализировали в тяжёлом состоянии, Станин погиб на месте. По предварительным данным, конфликт произошёл из-за гонок на спортивных автомобилях.
Эльдар Мусаев ранее уже привлекался следствием как соучастник автомобильных разборок.
Иван Станин в спортивных кругах был известен под прозвищем Фрейзер. Он участвовал в грэпплинге, борьбе с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.
![]() |
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении