| ДАЙДЖЕСТ: |
К убийству в Грозном замкомандира батальона Внутренних войск «Север» Мусы Аюбова и его жены может быть причастен его племянник-наркоторговец, сообщилу агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Чечни.
«По горячим следам задержан предполагаемый убийца офицера и его жены Зулай Умаровой. Им оказался племянник военнослужащего Идрис Аюбов», — сообщил собеседник агентства. По версии правоохранительных органов, племянник сначала застрелил дядю, а потом избавился от его жены как от лишнего свидетеля.
«Дядя неоднократно требовал от племянника прекратить заниматься преступным бизнесом, что и послужило почвой для конфликта», — отметил источник. По данным правоохранительных органов, Идрис Аюбов стрелял в своего родственника и его жену восемь раз из пистолета Макарова.
В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Тела Аюбова и Умаровой были обнаружены рано утром в пятницу в комнате общежития в Грозном. Там же был найден пистолет Макарова и боеприпасы.
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование