| ДАЙДЖЕСТ: |
Ожидается, что в этом году в соревнованиях примут участие более двухсот спортсменов из 25 стран мира.
Как сообщил агентству старший тренер сборной ЧР по вольной борьбе Жаа Умаров, команда находится в подмосковном учебно-тренировочном центре «Новогорск».
- Ребята готовятся к VII международному турниру по вольной борьбе на Кубок Героя России Рамзана Кадырова. А до этого один из наших чеченских борцов Муслим Дадаев примет участие в международном турнире по вольной борьбе «Шахтерская слава 2015», - добавил Ж. Умаров.
По словам директора соревнований Александра Слабей, лучший борец-иностранец получит медаль из золота 585 пробы весом около 200 граммов. А сильнейшему спортсмену из Кузбасса вручат автомобиль «Тойота».
Общий призовой фонд турнира «Шахтерская слава» составляет 5 миллионов рублей.
Отметим, международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская Слава» проводится с 2013 года. В первом турнире приняли участие более 140 борцов-вольников из 17 стран. Традиционно соревнования посещают почетные гости — звезды мирового спорта и общественные деятели. В этом году в Кемерове ждут известных борцов Александра Карелина и Бувайсара Сайтиева.
![]() |
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали