ДАЙДЖЕСТ: |
Ожидается, что в этом году в соревнованиях примут участие более двухсот спортсменов из 25 стран мира.
Как сообщил агентству старший тренер сборной ЧР по вольной борьбе Жаа Умаров, команда находится в подмосковном учебно-тренировочном центре «Новогорск».
- Ребята готовятся к VII международному турниру по вольной борьбе на Кубок Героя России Рамзана Кадырова. А до этого один из наших чеченских борцов Муслим Дадаев примет участие в международном турнире по вольной борьбе «Шахтерская слава 2015», - добавил Ж. Умаров.
По словам директора соревнований Александра Слабей, лучший борец-иностранец получит медаль из золота 585 пробы весом около 200 граммов. А сильнейшему спортсмену из Кузбасса вручат автомобиль «Тойота».
Общий призовой фонд турнира «Шахтерская слава» составляет 5 миллионов рублей.
Отметим, международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская Слава» проводится с 2013 года. В первом турнире приняли участие более 140 борцов-вольников из 17 стран. Традиционно соревнования посещают почетные гости — звезды мирового спорта и общественные деятели. В этом году в Кемерове ждут известных борцов Александра Карелина и Бувайсара Сайтиева.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока