Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минтруда ЧР отметило 15-летие


Просмотров: 714Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: vesti95.ru

Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики отпраздновало 15-летие со дня своего образования. 23 августа 2000 года первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым было подписано распоряжение «О создании Министерства труда и социального развития Чеченской Республики», впоследствии ставшим Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики. 

В торжественном мероприятии по случаю празднования 15-летия со дня образования министерства принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он поздравил руководителя ведомства Мохмада Ахмадова и коллектив с юбилеем.

– Благодаря реализации задач, поставленных Ахмат-Хаджи Кадыровым, в республике успешно решаются социальные проблемы, – подчеркнул глава региона. – За это время построены 79 учреждений ведомства, действуют 13 реабилитационных и иных центров, в том числе первый в стране центр для детей с ограниченными физическими возможностями. Восемьсот детей-сирот получили квартиры. К ним прибавились сегодня 30 юношей и девушек.

На мероприятии Рамзан Кадыров вручил документы от квартир детям-сиротам. При этом он добавил, что до конца года свое жилье получат всего 75 сирот. Кроме того, значимость празднования дня рождения Минтруда ЧР была подчеркнута трудоустройством 60-ти выпускников 2014 и 2015 годов в подведомственные учреждения министерства

– Большая работа проводится по трудоустройству выпускников вузов. За последнее время в системе министерства трудоустроены более 700 молодых специалистов. В их ряды сегодня влились 60 выпускников текущего года, – сказал Р. Кадыров.

Отметим, что за 15 лет своей деятельности министерство достигло значительных успехов в развитии социальной сферы республики. Среди достижений наиболее значимыми являются: восстановление подведомственных учреждений минтруда ЧР, которые в результате военных действий были разрушены на 90 процентов; охват услугами по отдыху и оздоровлению в Чеченской Республике, Кабардино-Балкарии, Республике Крым и Турции более 110 тысяч детей; снижение количества зарегистрированных безработных почти на 240 тысяч человек (только за последние два года трудоустроено более 28 тысяч человек); улучшение жилищных условий всех живущих в Чеченской Республике ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов; охват более 800 тысяч жителей республики социальными выплатами. И это лишь немногое из достижений министерства.

Элихан ДАВЛЕТБАЕВ

№ 159 (2593)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"