ДАЙДЖЕСТ: |
В результате тропического шторма «Эрика», обрушившегося на ряд стран Карибского бассейна, на острове Доминика погибли по меньшей мере 20 человек, еще 31 пропали без вести. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти.
Фото: ReutersПо словам премьер-министра Доминики Рузвельта Скеррита, причиненный островному государству ущерб отбросил его на 20 лет назад. «Степень разрушений грандиозна. Это гораздо хуже, чем ожидалось», — заявил он, добавив, что уничтожены сотни домов, мостов и дорог.
«Нам, по сути, заново предстоит отстроить Доминику», — подчеркнул премьер. Случившееся Скеррит назвал «национальной трагедией».
Аэропорты острова все еще остаются закрытыми, властям до сих пор не удалось достичь ряда населенных пунктов, отрезанных наводнением и оползнями.
В Гаити и Доминиканской Республике, стихия повалила деревья и линии электропередачи. Губернатор американского штата Флорида Рик Скотт в ожидании подхода шторма объявил режим чрезвычайной ситуации.
![]() |
ГРУЗИЯ. Аномальное загрязнение на пляже в Батуми: на берег вынесло деревья
ГРУЗИЯ. Власти Грузии не допустят протестов на выборах – Ираклий Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Оппозиция потребовала полного видеонаблюдения на местных выборах в Грузии
ГРУЗИЯ. Власти Грузии осудили решение комиссара ЕС не приезжать в Тбилиси
ГРУЗИЯ. Каладзе оценил важность арабских инвестиций для Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о сроках строительства дороги к границе России
Соборная мечеть Москвы отметит десятилетие выставкой в Музее ислама