| ДАЙДЖЕСТ: |
В Кремле раскрыли детали телефонного разговора президента России Владмира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.
Лидеры трёх стран обсудили кризисную ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации минских договорённостей, передаёт пресс-служба Кремля.
Меркель и Олланд сообщили Путину об итогах их недавней встречи в Берлине с президентом Украины Петром Порошенко.
«Владимир Путин высказал обеспокоенность продолжающимися обстрелами украинскими силовиками населённых пунктов Донбасса, наращиванием вооружённых сил Украины вдоль разграничительной линии. Особо подчёркнута необходимость налаживания прямого диалога между Киевом и представителями Донецка и Луганска, а также снятия финансово-экономической блокады с Донбасса», — добавили в пресс-службе.
Путин вновь подчеркнул, что альтернативы политическому урегулированию нет. Российский лидер отметил важность проведения на Украине согласованной с Донецком и Луганском конституционной реформы.
В ходе беседы обсуждалась работа в рамках «нормандского формата», в том числе, подготовка к новой встрече на высшем уровне.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане