| ДАЙДЖЕСТ: |
25-30 августа в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево проходит первенство мира среди юношей по вольной, греко-римской и женской борьбе. Накануне в весовой категории 54 кг боролся воспитанник Наурской школы греко-римской борьбы Шамиль Муалиев.
Чеченский борец начал соревнования на стадии 1/8 финала с чистой победы над болгарином Йорданом Йордановым. А в четвертьфинале проиграл будущему победителю первенства Олександру Грушину с Украины.
В утешительной группе Муалиев выиграл одну схватку с Френцом Кечкемети из Венгрии — 4:2. В поединке за бронзовую медаль Шамиль встретился с Максимом Нехода из Беларуси. После первого периода наш спортсмен выигрывал — 4:0. Но, в середине второго периода сопернику удался 4-бальный бросок, затем беларусс взял еще два балла и выиграл схватку со счетом — 4:6. Муалиев-же остался на 5-м месте.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе