| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники правоохранительных органов задержали в московском метро мужчину, который пытался пронести предмет, похожий на ручной гранатомет. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел на станции «Чертановская».
«Сработала рамка металлоискателя, сотрудники приняли решение провести досмотр. При себе у него был найден РПГ, причем, по предварительным данным, он был заряжен», — уточнил LifeNews источник в правоохранительных органах Москвы.
Во время первичного допроса мужчина заявил, что он работает курьером и поэтому не знал, что он везет, так как груз был запакован. По предварительным данным, задержанный — гражданин Молдавии.
В то же время начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов заявил «Интерфаксу», что изъято было учебное пособие. «Изъятый предмет направлен на экспертизу. По предварительным данным, он не представляет опасности и является пустым корпусом учебного пособия», — пояснил он.
В данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону восстановили электроснабжение крупного ЖК после атаки БПЛА
С. Лавров: Администрация Трампа открыта к углублению диалога с Россией по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Школьные спортивные баталии в Грозном: 130 юных спортсменов боролись за победу
ЧЕЧНЯ. Восточный обход Грозного: 4 развязки и 15 мостов разгрузят столицу Чечни
ЧЕЧНЯ. Мечеть «Сердце матери» в Аргуне: первый в России храм в стиле хай-тек
ЧЕЧНЯ. «Выбор сильных»: в Чечне прошли масштабные мастер-классы по борьбе для юных спортсменов