| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники правоохранительных органов задержали в московском метро мужчину, который пытался пронести предмет, похожий на ручной гранатомет. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел на станции «Чертановская».
«Сработала рамка металлоискателя, сотрудники приняли решение провести досмотр. При себе у него был найден РПГ, причем, по предварительным данным, он был заряжен», — уточнил LifeNews источник в правоохранительных органах Москвы.
Во время первичного допроса мужчина заявил, что он работает курьером и поэтому не знал, что он везет, так как груз был запакован. По предварительным данным, задержанный — гражданин Молдавии.
В то же время начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов заявил «Интерфаксу», что изъято было учебное пособие. «Изъятый предмет направлен на экспертизу. По предварительным данным, он не представляет опасности и является пустым корпусом учебного пособия», — пояснил он.
В данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений