ДАЙДЖЕСТ: |
Музыкант Игорь Бутман заявил, что получил письмо из Госдепартамента США с рекомендацией не ехать на джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму, передаёт РИА «Новости».
Бутман имеет и российское, и американское гражданство.
«Позавчера я написал президенту Обаме, хочу ещё написать письмо Петру Михайловичу Порошенко», — сообщил он. По мнению музыканта, такая рекомендация неправильна, для артистов участие в фестивале — не бизнес, а страсть и любовь к музыке.
«Мы не можем не встречаться со зрителями. Мы не можем не поехать. И музыка стоит над политикой — об этом сказал Пётр Михайлович Порошенко в 2007 году, когда мы выступали в Виннице», — заявил Бутман.
По словам Бутмана, на мероприятии в 2007 году будущий президент Украины сказал «замечательные слова» о том, что музыканты «говорят на языке джаза», а не на своих национальных языках.
Саксофонист подчеркнул, что если он получит приглашение, то съездит выступить и на Украину.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа