| ДАЙДЖЕСТ: |
На одной из центральных улиц города Миасса в Челябинской области была обнаружена змея перед зданием торгового центра. Жители обратились к спасателям с просьбой убрать рептилию, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь поисково-спасательной службы региона Екатерина Богданова.
Гадюка расположилась под картонкой перед зданием на проспекте Макеева. «Змея небольшая по размеру, однако очень напугала местных жителей», — отметила собеседница агентства.
По ее словам, рептилия, вероятно, выползла погреться на солнце. Спасатели подобрали змею палкой и поместили в мешок, после чего вывезли в лес и отпустили.
Как пояснила Богданова, укусы таких змей в некоторых случаях могут быть смертельными. Специалисты советуют при встрече с рептилией не подходить и не трогать ее, так как гадюки, как правило, первыми на людей не нападают.
Как передает телеканал «ОТВ-Миасс», за текущий год в больницу с укусами змей обратились восемь жителей города, что на три больше, чем в прошлом.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Перебои с электроснабжением повлияли на работу общественного транспорта в Элисте
Захарова: Пашинян уводит разговор по членству Армении в ЕАЭС в сферу демагогии
«Дух Анкориджа» совсем иссяк: Трамп велит России «забыть о полном освобождении» Донбасса
Исторический шаг: Аббас назначил первые за 20 лет парламентские выборы в Палестине