| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава администрации Урус-Мартановского района Абдул Алаудинов отметил, что именно «недостаточная развитость электрических и газовых сетей является основной причиной хищения и неоплаты коммунальных услуг населением».
На совещании было отмечено, что отсутствие со стороны жителей республики регулярной оплаты за коммунальные услуги является одной из передовых проблем.
Обсуждалась тема актуализации базы сведений по задолженностям абонентов, сообщает пресс-служба администрации района. В ходе совещания были определены пути дальнейшей работы для решения обозначенных проблем.
Нужно отметить, что вопрос с неплательщиками, теми, кто не хочет оплачивать ЖКУ, продолжает оставаться актуальным в России.
В Чеченской Республике в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова активизируется работа в данном направлении. Во всех районах региона проходят совещания, усилена разъяснительная работа среди населения, как со стороны местных властей, так и духовенства.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет