Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Кадыров провел в с.Ведучи расширенное совещание


Просмотров: 1 029Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное выездное совещание в высокогорном селе Ведучи Итум-Калинского района.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, бизнесмен Руслан Байсаров, руководители министерств, ведомств, главы районов ЧР.


В повестке обсуждались вопросы собираемости коммунальных платежей и соблюдения правил выпаса и перегона сельскохозяйственных животных на территории ЧР, соблюдения их учета путем биркования. Также были заслушаны отчеты о проделанной работе администрациями Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского муниципальных районов за девять месяцев 2015 года.


С докладом о положении дел в сфере коммунальных платежей выступил А. Эдельгериев.


"Наилучшие показатели по оплате за электроэнергию имеет Сунженский район - 94,5 процента, на втором месте идет Итум-Калинский район с 93 процентами. Далее - Шатойский (92,9 процента) и Веденский (92 процента). Наихудшие показатели имеют

Урус-Мартановский район (58,3 процента), Шалинский (67,8 процента), Надтеречный район (70,5 %) и Гудермесский (73,5 процента)", - сказал А. Эдельгериев.


Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что разъяснительной работе с населением необходимо уделить особое внимание.


«Все должны понимать, что качество ЖКУ напрямую зависит от платежной дисциплины. Необходимо пресекать любые попытки несанкционированного пользования энергоресурсами», - сказал Р.Кадыров.


Министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов в своем докладе отметил, что проводится масштабная работа по решению проблем в системе электроснабжения и газоснабжения. Также ведется инвентаризация учетных приборов и их установка.


"До первого декабря текущего года в республике проводится работа по учету абонентов-потребителей энергоресурсов. Это позволит оптимизировать потери. За последний месяц установлено более восьми тысяч электросчетчиков. Необходимо разъяснять населению, что установка учетной аппаратуры, прежде всего, в интересах потребителей", - сказал Г. Таймасханов.


Он также отметил, что существуют и системные проблемы.


"Они заключаются в том, что сети изрядно устарели, так как эксплуатируются с 50-х годов, в них не на должном уровне поддерживается давление. Кроме того, наличие несертифицированного оборудования создает проблемы потребителям энергоресурсов", - сказал Г. Таймасханов.


Также собравшиеся обсудили вопросы соблюдения правил выпаса и перегона сельскохозяйственных животных на территории ЧР и результаты проведения в регионе работы индивидуального учета сельскохозяйственных животных путем их биркования. О проводимой работе в этом направлении рассказал А.Эдельгериев.


"В настоящее время подвергнуто учету 90 процентов крупнорогатого скота – это 20115 голов и 35% мелкорогатого скота - 76740 голов. Работы в этом направлении продолжаются", - сказал А. Эдельгериев.


По его словам, учет сельскохозяйственных животных позволит решить многие вопросы, в том числе данная работа будет способствовать предотвращению несанкционированного перемещения животных с неизвестным эпизоотическим статусом.


Далее главы трех муниципалитетов - Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского - доложили о проделанной работе администрациями за девять месяцев 2015 г.


В ходе совещания также стало известно, что бизнесмен Руслан Байсаров намерен оказать помощь в развитии горных районов. Особое внимание будет уделено реализации проектов в области сельского хозяйства.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"