ДАЙДЖЕСТ: |
Кремль осуждает проявления насилия в Киеве, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Мы, безусловно, обеспокоены, наблюдая за этими проявлениями насилия. Мы, конечно, осуждаем эти проявления насилия. Мы их абсолютно не приемлем», — сказал Песков.
Изменения в Конституцию Украины в части децентрализации страны, которые Верховная рада приняла в первом чтении пресс-секретарь президента комментировать не стал, отметив, что «ещё нужно время».
При этом Песков подчеркнул, что «в любом случае всё, что там происходит, мы расцениваем как внутреннее дело Украины».
31 августа 2015 года парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в первом чтении проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации. Рассмотрение проекта проходило при заблокированной трибуне Верховной рады. Депутаты «Радикальной партии» во время выступления глав фракций кричали «Позор!», а также использовали сирену, чтобы помешать выступлениям парламентариев, поддерживающих президентский проект.
К зданию Рады пришли более трёх тысяч противников принятия изменений в главный документ страны. Начались столкновения с милицией. Из толпы протестующих в правоохранителей бросили гранату. Погиб один представитель Нацгвардии, более сотни человек пострадали.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток