Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия не намерена воевать с «Исламским государством» вместе с международной коалицией


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия отказалась воевать с "Исламским государством" без решения Совбеза ООН.

Россия не намерена воевать с "Исламским государством" без решения Совета безопасности ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, передает интернет-издание Хроника.инфо.

"Мы не будем вступать в коалицию, которая действует без разрешения Совета Безопасности. Они бомбят территорию Сирии без согласия сирийского правительства, без разрешения СБ. Насколько я понимаю, в Ираке они хотя бы получили согласие правительства. Но не в Сирии", – заявил Чуркин.

По словам Чуркина, возглавляемая США коалиция не знает, противодействует она в Сирии правительству Башара Асада или же ИГ.

"Мы считаем, что очевидным приоритетом сейчас является борьба с ИГ. Но они не могут сделать выбор, с кем бороться – с сирийским правительством или с ИГ", – сказал Чуркин.

Читайте также: В аэропорту Домодедово вспыхнул пожар

"Исламское государство" – исламистская террористическая организация, в 2013-2014 годах действовала под названием "Исламское государство Ирака и Леванта"преимущественно на территории Ирака и Сирии. В июне 2014 года объявила о создании на захваченных территориях "исламского халифата" и переименовании в "Исламское государство". По оценкам ЦРУ, численность группировки – около 30 тыс. человек, иракские власти заявляют о 200 тыс. В рядах исламистов состоят граждане 80 государств, в том числе Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады; РФ, а также других стран СНГ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"