ДАЙДЖЕСТ: |
Засилье иностранцев во властных структурах Украины – оскорбление для её народа, считает президент РФ Владимир Путин.
«Как я уже говорил, что Украину поставили под внешнее управление, все ключевые посты в правительстве, а теперь ещё и в ключевых регионах занимают иностранцы, я считаю, что это оскорбление украинского народа», – заявил глава государства журналистам на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
Российский лидер также прокомментировал недавние беспорядки в центре Киева. По его мнению, они не связаны с изменениями в украинскую Конституцию.
«Что касается этих трагических событий, то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию, потому что все, что там сегодня предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер и, по сути, структуру власти на Украине не меняет», – заявил Путин.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о готовности предоставить Москве и Киеву площадку для переговоров
КАЛМЫКИЯ. Буддизм, память и партнёрство: Калмыкия и Казахстан укрепляют связи