| ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятие было организовано краеведческим отделом РДБ. В нем приняли участие сотрудники библиотеки, представитель министерства культуры ЧР; читатели РДБ, а также учащиеся и преподаватели Национальной музыкальной школы им. М. Магомаева.
Открывая встречу, сотрудник библиотеки, богослов, знаток Корана Ризван Эхаев прочел лекцию о важности любви к Родине, об ответственности каждого молодого человека перед родителями, близкими. Он разъяснил, как важно отличить настоящий патриотизм от экстремистских поползновений врагов нашей Родины.
Представитель министерства культуры рассказал о профилактических мерах, предпринимаемых правительством ЧР во главе с лидером республики Рамзаном Кадыровым в рамках противодействия терроризму и экстремизму.
Ведущие мероприятия – сотрудники библиотеки Амнат Домбаева и Муслим Паршоев рассказали об истории Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
В частности, о том, что этот день связан с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ, где погибли более 300 человек.
Мероприятие велось на чеченском и русском языках. Читатели РДБ выступили с литературно- тематической композицией «Терроризму- экстремизму говорим мы – «Нет»!» Дети декламировали стихи о мире, об объединении всех людей в борьбе с терроризмом.
В завершении, с концертной программой выступили учащиеся Национальной музыкальной школы имени М. Магомаева.
![]() |
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17
АРМЕНИЯ. Землетрясение произошло в Грузии – его ощутили в Армении