| ДАЙДЖЕСТ: |
Около 300 мигрантов вырвались из лагеря беженцев в венгерском городе Реске (Roszke), располагающемся недалеко от границы с Сербией, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.
Сотрудники полицейских формирований по борьбе с беспорядками окружили лагерь. Пункт пересечения границы с Сербией в городе был временно закрыт.
Зампред ЕК: последствия миграционного кризиса ощутят все европейцы
"В целях предотвращения происшествий, полиция временно закрыла пограничный пост в городе Реске для прибывающих транспортных средств и перенаправляет их", — говорится в заявлении полиции.
По данным Рейтер, мигранты направились в сторону шоссе, соединяющего южную часть Венгрии с Будапештом.
Между тем, сотни мигрантов в Будапеште отправляются пешком с восточного вокзала в сторону Австрии, сообщает агентство. Ранее поезда, идущие в направлении Западной Европы, были отменены.
Венгрия, имеющая границы вне Евросоюза, на прошлой неделе зафиксировала новый рекорд по числу мигрантов, приехавших в страну из Сербии за один день: 26 августа границу пересек 3241 беженец. Через Венгрию мигранты пытаются попасть в другие страны ЕС. В связи с наплывом беженцев страна предпринимает меры по ограничению потока мигрантов внутрь страны и Евросоюза.
С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.
РИА Новости
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль